Аккумуляторные перфораторы DeWalt

Сверление, бурение, шторбление – это именно те задачи, которые легко можно выполнить при помощи этого инструмента. При этом не так важно, работа с каким именно инструментом предстоит работать: будь то кирпич, камень или бетон. Аккумуляторный перфоратор DeWalt можно задействовать для приготовления смесей в отделочных работах. Это наилучший вариант при отсутствии электросети или в местах с проблемами в ее подаче. Преимущество перфоратора Деволт на аккумуляторе – в автономности. Такое устройство мощное и многофункциональное. Оно не отличается от стационарного электрического.

Купить аккумуляторный перфоратор DeWalt – отфильтровать на странице

Чтобы купить подходящий аккумуляторный перфоратор DeWalt, можно оперировать фильтрами, предложенными на странице. Первый – сила удара. Она редко превышает 4 Дж. Зато масса у аккумуляторных перфораторов DeWalt маленькая – до 5 кг. У нас можно купить аккумуляторный перфоратор с силой удара 6,1 Дж. Он весит 5,4 кг. Эта модель DeWALT DCH481N – скорее исключение.

Второй фильтр – патрон. SDS – безинструментальный способ фиксации. SDS-plus – патрон, у которого пара симметричных шлицов отдают крутящий момент. Пара овальных пазов в патроне фиксируют хвостовик. Диаметр хвостовика – 10 мм. Такое соединение характерно для более легких инструментов. SDS-max патрон с передачей крутящего момента тремя ассиметричными шлицами. Хвостовик у него – 18 мм. Позиционируется парой овальных пазов. Разные типы патронов имеют свою оснастку. Бур с хвостовиком SDS-max нельзя совместить с перфоратором SDS-plus – DeWALT DCH133M1 или другим.

Чтобы купить удачную модель аккумуляторного перфоратора, определитесь с емкостью батареи. То есть времени работы на одном заряде. Она измеряется в А/час. Чем выше цифра, тем дольше функционирует перфоратор. Чем выше емкость, тем больше вес и стоимость устройства. Мощность у аккумуляторных перфораторов DeWALT варьируется от 300 до 400 Вт. Разброс небольшой и зависит от остальных характеристик. Выбирать мощность как основной ориентир не стоит, лучше смотреть на другие показатели, например, напряжение. Оно указывает на длительность работы батареи. Для дрелей на аккумуляторе характерна градация напряжения от 13 до 54 В. В промежутке между ними есть еще 18-ваттные модели. Для длительной интенсивной работы лучше купить модель со средними показателями.

Еще одна характеристика аккумуляторных дрелей Деволт – количество оборотов или скорость вращения патрона. Показатели – от 500 до 2000. Они чуть ниже сетевых, но есть и аккумуляторные версии, которые достигают 2000 оборотов за минуту. Если планируете купить перфоратор для бурения, этот критерий нельзя назвать определяющим.

Базовая характеристика для аккумуляторного перфоратора – количество ударов. Считают их за минуту. Большинство модификаций имеют регулируемый диапазон 4-5 тысяч оборотов. Но есть аккумуляторные перфораторы с меньшей частотой – 3 тысячи и большей – вплоть до 10 тысяч. Для них характерна продуктивность ударов за счет большей силы.

Режимы работы аккумуляторного перфоратора Деволт

Аккумуляторный перфоратор Деволт имеет три режима работы:

  1. Простое сверление. Для отверстий, произведенных сверлом.
  2. Ударный режим. Это базовая функция аккумуляторных перфораторов Деволт. При этом сверление (долбление) не проводится. Инструментом можно демонтировать плитку либо же штукатурку со стен, а также штробить.
  3. Отбойный молоток. Режим присутствует только у новых моделей. Предполагает наличие специальных насадок.

Не зависимо от того, какие режимы присущи инструменту, придется следить за уровнем заряда аккумулятора. Время непрерывной активной работы составляет около трех часов. Нужно будет делать паузу на полчаса для зарядки аккумулятора. Если есть запасной, такого перерыва не потребуется.

Правила пользования перфоратором на аккумуляторах

Чтобы как можно дольше сохранить исправным аккумуляторный перфоратор Девольт, нужно выполнять несколько правил:

  1. Перед установкой другой насадки проверьте, выключено ли устройство. Глупо, но такое бывает.
  2. После обработки твердых материалов не беритесь голыми руками за сверло – оно горячее. Если нужно быстро заменить на другое, оберните его в несколько слоев ветоши. Можно остудить холодной водой. Аккуратно, чтобы она не попала внутрь перфоратора.
  3. На насадку перед вкручиванием нанесите смазку.
  4. Перед работой с переустановленным сверлом проверьте правильность работы. Если появился нехарактерный звук, вибрации или еще что-то, выключите перфоратор и выявите причину.
  5. При нормальных вращениях и типовом звучании, откорректируйте режим и количество оборотов.
  6. По окончании работ очистите аппарат.

При работе с аккумуляторным перфоратором важным фактором является защита. Вместе с самим инструментом неплохо купить и использовать очки, перчатки, беруши. Важно отыскать одежду из плотной ткани, если нет – приобрести.

Аккумуляторные перфораторы DeWALT

Акція
Перфоратор SDS-Plus DeWALT DCH172D2 аккумуляторный
Акція
Перфоратор SDS-Plus DeWALT DCH172NT аккумуляторный
Акція
Перфоратор аккумуляторный SDS-Plus DeWALT DCH072N
Акція
Перфоратор аккумуляторный SDS-Plus DeWALT DCH133M1
Акція
Перфоратор аккумуляторный SDS-Plus DeWALT DCH133N
Акція
Перфоратор аккумуляторный SDS-Plus DeWALT DCH133NT
Акція
Перфоратор аккумуляторный SDS-Plus DeWALT DCH172N
Акція
Перфоратор аккумуляторный SDS-Plus DeWALT DCH172P2
Перезвонить Вам?

Оставьте заявку и наши менеджеры с Вами свяжуться